Жители Железноводска могут следить за заменой освещения по электронной карте

чт, 10/02/2022

В городе-курорте Железноводске идут активные работы по модернизации системы освещения: там будут заменены почти 7000 светильников, из которых более 1700 украшают парковые зоны города.

 За первую неделю работ установлено более 800 новых светильников, и за прогрессом можно наблюдать по электронной карте, которая регулярно обновляется. Все светильники нанесены на карту города и по мере монтажа становятся видны, «загораются» зеленым. Карта расположена на официальном сайте  администрации Железноводска, а вскоре появится и на платформе «Умный город».

Это объяснимо: Железноводск сегодня является самым «умным» среди городов на Кавминводах. Здесь создана цифровая инфраструктура города, работают приложения для горожан и туристов. Новое освещение также будет интегрировано в систему умного города, часть светильников можно будет диммировать или управлять ими полампово.

Электронная карта, отражающая прогресс в модернизации системы освещения, - тоже часть «умного» подхода к преобразованию среды, позволяющая сделать процесс прозрачным и понятным для горожан.