Железноводск: умный свет с интеграцией в умный город

пн, 24/01/2022

«Световые Технологии ЭСКО» начинают проект замены освещения в Железноводске – самом умном городе Кавминвод. Здесь действует цифровое приложение для туристов с различными сервисами, а также отдельное для горожан, делающее город удобнее и чище; управление энергопотреблением социальных объектов, датчики в системе обращения с ТКО, умные остановки и другие цифровые возможности.

Работа «Световых Технологий ЭСКО» по замене уличного освещения дополнит существующий функционал умного города, а цифровые интерфейсы будут полностью интегрированы в уже действующие системы управления.

Согласно энергосервисному контракту, будут заменены более 6800 уличных светильников, включая более 1750 парковых. Как всегда, мы внедрим систему управления светом, для чего будут модернизированы 124 шкафа управления наружным освещением, будут развернуты автоматизированные системы АСКУЭ/АСУНО.

Кроме того, в Железноводске более 680 светильников получат функционал полампового контроля и диммирования с использованием протокола беспроводной связи LoRaWAN. Это первый город в нашей практике, где уже используется сеть интернета вещей на основе этого протокола связи, и светильники будут добавлены в уже существующую сеть.

Впервые задачей проекта является интеграция решений интеллектуального управления освещением в действующие системы управления умным городом, и эта задача команде «Световых Технологий ЭСКО» по силам!