В станице Беломечетская состоялось торжественное включение системы уличного освещения

вт, 23/11/2021

Беломечетская входит в Кочубеевский муниципальный округ, где впервые в России при государственно-частном партнерстве реализуется энергосервисный контракт по замене уличного освещения.

22 ноября в станице Беломечетская состоялся торжественный запуск новой системы освещения. «Старт!» новому свету дали Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов, глава Кочубеевского муниципального округа Алексей Клевцов и генеральный директор компании «Световые Технологии ЭСКО» Алексей Аникин.

«Это световая революция! - сказал в приветственной речи Алексей Аникин, - потому что Кочубеевский округ первым в России подошел к проблеме уличного освещения комплексно»

В регионе действительно будет реализован большой комплекс мероприятий по модернизации уличного освещения во всех 49 поселениях округа. В результате совместных действий инвестора и администрации муниципального округа к началу 2022 года будут освещены все улицы поселений: «Световые Технологии ЭСКО» заменят и смонтируют в новых местах более 13400 светодиодных светильников, установят более 1500 опор освещения и 560 км СИП, модернизируют 378 ШУНО.

Новое освещение жители Кочубеевского округа ждут с нетерпением, поэтому запуск модернизированной системы в Беломечетской – настоящий праздник для жителей станицы. Администрация района запланировала систему торжественных мероприятий и в других поселениях, и «Световые Технологии ЭСКО» с радостью поддержат хорошее начинание.