В Рязани завершается первый этап замены уличного освещения. «Световые Технологии ЭСКО» выступают в проекте поставщиком оборудования.

ср, 30/11/2022

Рязань – один из городов с непростой историей уличного освещения. Первый опыт его обновления по энергосервисному контракту в 2014 году оказался неудачным. Несколько лет город был негативным примером для профессионалов, но, что хуже – каждый вечер горожане испытывали дискомфорт от недостаточной освещенности и «холодной» температуры света.

Неудивительно, что новые контракты стали объектом пристального внимания общественности. По инициативе врио губернатора области Малкова П.В. был проведен опрос горожан, и по его результатам в конкурсную документацию было включено требование нейтрально белого света новых светильников – 4000 Кельвин. Летом 2022 года были завершены конкурсные процедуры, подрядчиком выступает компания ПАО «Россети Центр и Приволжье» филиал Рязаньэнерго, которая, в свою очередь, привлекла «Световые Технологии ЭСКО» как надежного поставщика качественного светотехнического оборудования.

Согласно контракту замене подлежат 15 147 светильников, включая дополнительную подсветку пешеходных переходов и перекрестков контрастным светом 5000 Кельвин, в ряде случаев с обновлением кронштейнов к ним, а также доустановка 16 шкафов управления наружным освещением.

«Световые Технологии ЭСКО» поставили для проекта в Рязани светотехническое оборудование – это консольные светильники семейства CORVETTE LED различных мощностей для дорог разной категорийности, производства МГК «Световые Технологии». Срок их службы – 12 лет, качество доказано не только всеми необходимыми сертификатами и призами на различных конкурсах, но и работой во множестве уже реализованных городских проектах – Курске, Иваново, Смоленске, Анапе, Железноводске и других. Рязанцы следили за проектом замены освещения на интерактивной карте, разработанной «Световыми Технологиями ЭСКО».

На 2023 год администрация Рязани планирует закончить модернизацию освещения по всему городу, включая замену аварийных сетей.

* - Фото с официального сайта администрации города

Проекты: г. Рязань