В Кисловодске завершен монтаж новой системы уличного освещения

пн, 05/07/2021

За 60 дней компания «Световые Технологии ЭСКО» заменила в городе более 7 тысяч светильников на современные светодиодные.

Город-курорт предстал перед жителями и туристами в новом свете. К новому туристическому сезону – а ежегодно Кисловодск принимает почти полмиллиона туристов – здесь реализовали проект по замене уличного освещения.

По энергосервисному контракту в Кисловодске заменили 7620 светильников, установили 92 шкафа управления наружным освещением, внедрили АСКУЭ/АСУНО. Важно, что новые светильники появились не только на улицах, но и в парках и скверах.

Диспетчерская, откуда управляют городским освещением, теперь оборудована программным комплексом, который позволяет следить за работой системы в режиме реального времени, оперативно фиксировать неполадки и реагировать на них.

Проект реализован за 60 дней. Теперь Кисловодск живет в новом свете и получает экономию потребления электроэнергии более 67%. А горожане и гости города могут чувствовать себя безопасно, гулять и любоваться южным городом и днем, и ночью.

Проекты: г. Кисловодск