В Касимове завершена модернизация уличного освещения

пн, 06/02/2023

«Световые Технологии ЭСКО» завершили работы по замене системы уличного освещения в городе Касимове в Рязанской области. По энергосервисному контракту, то есть без затрат из муниципального бюджета, более 2600 старых ртутных и натриевых светильников заменили на современные светодиодные. Для выполнения норм освещенности также были установлены новые светильники и проложено 9 км СИП.

Замена освещения проведена на большинстве городских улиц и в микрорайонах. Светодиодные светильники дают более комфортный для глаз свет и обеспечивают выполнение норм освещенности городских улиц, что повышает безопасность на дорогах и пешеходных переходах.

В проекте используется оборудование от российского производителя, МГК «Световые Технологии», которое за счет высокой энергоэффективности позволит Касимову экономить до 70% потребляемой электроэнергии. Срок службы светильников составляет 12 лет, при этом «Световые Технологии ЭСКО» берут на себя ответственность за качество монтажа, гарантия на который распространяется на 3 года. Следить за актуальным состоянием системы освещения, управлять светильниками теперь можно из городской диспетчерской: по проекту в Касимове также установлены современные системы учета и управления освещением АСКУЭ / АСУНО.

Касимов присоединяется к созвездию светлых городов России: теперь здесь светло, комфортно и безопасно даже в самое темное время суток.