В Изобильном запустили обновленную систему уличного освещения

вт, 28/12/2021

24 декабря в городе Изобильном Ставропольского края света прибавилось не только потому, что день стал прибывать – здесь сдана заказчику и торжественно запущена новая система городского освещения.

Глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов лично отслеживал реализацию проекта на всех этапах и сам, в прямом эфире своего аккаунта в Instagram, принял работу у генерального директора «Световых Технологий ЭСКО» Алексея Аникина.

Монтаж был завершен за 45 дней – специалисты «Световых Технологий ЭСКО» установили 4397 новых уличных светильников, были обновлены 1067 кронштейнов, установлено 8500 метров нового СИП, модернизированы 77 ШУНО.

Экономия по контракту составит 64% или более 13 млн кВт-ч электроэнергии за весь срок его действия.

Теперь в Изобильном выполнены, в ряде случаев с заметным превышением, нормы освещенности улиц, определенные ГОСТ.

Современные шкафы управления и автоматизированные системы учета и управления АСУНО/АСКУЭ позволяют вести точный учет потребления энергии на освещение и гибко управлять системой уличного освещения Изобильного из городской диспетчерской и, при необходимости, удаленно. Владимир Козлов и Алексей Аникин совместно нажали на ноутбуке кнопку, включающую освещение в Изобильном – это произошло в 16-45 24 декабря 2021 года.

Команда «Световых Технологий ЭСКО» благодарит Главу Изобильненского городского округа Владимира Ильича Козлова и специалистов администрации города за доверие и совместную работу над проектом, а также открытость в социальных сетях. Мы со своей стороны рады ее поддержать! И, как всегда, организовали электронную карту, чтобы горожане могли следить за прогрессом монтажа.

Проекты: г. Изобильный