«Умный» город Железноводск – победитель премии «CIPR DIGITAL»

чт, 02/06/2022

«CIPR DIGITAL» – независимая деловая премия в области цифровых технологий, нацеленная на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики.

Номинирование на первую независимую цифровую премию – это признание проекта как перспективного и ценного для динамичного развития региона. Важно, что Железноводск не только вышел в финал, обойдя 105 конкурентов, но и уверенно победил в народном голосовании.

И это не случайно! Железноводск сегодня можно назвать самым «цифровым» среди городов региона: там действует цифровая платформа, охватывающая все сферы жизни города. Жителям и гостям города доступны цифровое приложение для туристов с различными сервисами, а также отдельное для горожан, делающее город удобнее и чище; управление энергопотреблением социальных объектов, датчики в системе обращения с ТКО, умные остановки и другие цифровые возможности. Благодаря цифровизации «Умным городом» могут пользоваться не только жители, но и отдыхающие при помощи информационных панелей, мобильного приложения и официального сайта «Умный Железноводск».

В 2022 году в систему умного города была интегрирована и модернизированная система уличного освещения, которая позволяет управлять светильниками полампово, диммировать освещение с использованием протокола беспроводной связи LoRaWAN. Победа в Премии – закономерный результат труда большой команды.

«Световые Технологии ЭСКО» поздравляют самый умный город Железноводск с победой и гордятся возможностью внести свой вклад в формирование современной комфортной городской среды.