«Световые Технологии ЭСКО» завершили модернизацию уличного освещения Курска

вс, 22/12/2019

За 4 месяца были заменены почти 26 тысяч уличных светильников на 961 улице, в том числе 15 тыс. светильников в частном секторе. Уже традиционно в практике компании за ходом работ горожане могли следить на онлайн-карте.
Более 1800 светильников на центральных улицах оснащены модулями беспроводной связи LoRaWAN, позволяющими функционировать по модели умного города.
Все установленное светотехническое оборудование отечественного производства – МГК «Световые Технологии», и именно прямые контакты с производителем позволили в столь короткий срок завершить проект такого масштаба. Светотехнические компетенции команды ООО «Световые Технологии ЭСКО» и производственные мощности сделали возможным предложить уникальное решение для центральной улицы Курска – Ленина. Здесь сохранен исторический облик привычных горожанам дизайнерских светильников, для которых были специально разработаны и произведены светодиодные модули, обеспечивающие отличную освещенность. Компания предоставила городу гарантии и на монтаж, и на оборудование.

О завершении проекта Генеральный директор компании Алексей Аникин отчитался Губернатору Курской области Р.В. Старовойту и Главе города Курска В.Н. Карамышеву. На улицах была проведена демонстрация возможностей дистанционного управления умным освещением.

Город-герой Курск полностью преобразился и входит в новый год с новым качественным светом. Это радостное для города событие было ознаменовано традиционным парадом дедов морозов, который благодаря «Световым Технологиям ЭСКО» зазвучал по-новому. Впервые парад открывало шествие по-новогоднему украшенных машин спецтехники – вышек, работавших в городе на монтаже, за рулем которых сидели Деды морозы.

Проекты: г. Курск