«Световые Технологии ЭСКО» обеспечат Рязань современными светодиодными светильниками

вт, 06/09/2022

«Световые Технологии ЭСКО» поставили в Рязань около 15 тысяч современных светодиодных светильников

В Рязани ведется масштабная модернизация системы уличного освещения: проект будет реализован на светильниках, которые поставляет в город компания «Световые Технологии ЭСКО».

Всего в Рязани при реализации двух этапов модернизации в 2022 и 2023 г. заменят около 15 тысяч светильников, дополнительное освещение получат 50 перекрестков в центре города и 70 пешеходных переходов на межквартальных и внутриквартальных проездах. Их перечень определен муниципалитетом в соответствии с дорожной ситуацией и потенциальной опасностью ДТП, а также на основании мнения жителей города.

Уникальность данного проекта модернизации заключается в том, что выбор температуры света для новых светильников выбрали сами горожане. Они проголосовали на портале Госуслуги, и большинство голосов было отдано за нейтральный белый свет с температурой 4000 Кельвинов — специалисты, кстати, обычно делают аналогичный выбор. Наша команда с радостью осуществляет поставки таких светильников от российского производителя МГК «Световые Технологии».

Также по поручению Губернатора Рязанской области, «Световые Технологии ЭСКО» совместно с компанией «Рязаньэнерго», филиалом
ПАО «Россети Центр и Приволжье», модернизировали подсветку Успенского собора и его колокольни на территории рязанского Кремля, установив специальные широкоградусные прожекторы. А для комфорта посетителей исторической достопримечательности города пешеходные маршруты в Кремле осветили новыми парковыми светильниками «Сфера» с «теплым» светом, также поставленными компанией «Световые Технологии ЭСКО».

Проекты: г. Рязань