Свет для истории: завершен монтаж подсветки Триумфальной арки в Курске

чт, 25/06/2020

Полную замену уличного освещение в Курске компания осуществила в 2019 году. А в 2020 «Световые Технологии ЭСКО» помогают городу в освещении социально-значимых объектов.

Проспект Победы с его прогулочной зоной и историческими объектами имеет для города особое значение. Именно здесь располагается Триумфальная арка – первая в мире арка, символизирующая победу над фашизмом. Она была установлена в городе в 2000 году, входит в состав мемориального комплекса «Курская дуга» и является неотъемлемой частью туристического маршрута.

«Световые Технологии ЭСКО» осуществили замену уличного освещения на этом участке улицы: благодаря новым светодиодным светильникам освещенность участка выросла в несколько раз. При этом света «хватает» не только на прогулочную зону, но и на восемь полос проезжей части проспекта, что с особенной благодарностью отмечают автомобилисты. Также была реализована подсветка исторических  объектов: Триумфальной арки и памятника Жукову. 

 

До реализации

После реализации

 

Обновленное освещение прогулочной зоны на проспекте Победы, новая архитектурная подсветка Триумфальной арки и памятника Жукову решают две задачи: акцентируют внимание на художественной и исторической ценности сооружений и позволяют экономить электроэнергию за счет применения современных светодиодных светильников. Таким образом, теперь не только уличное освещение Курска, но и подсветка этой важной исторической зоны комфортны для горожан, требуют минимальной эксплуатации от городских служб и экономят средства городского бюджета.

Проекты: г. Курск