«Село преобразилось» – отзывы жителей о новом освещении

вт, 22/03/2022

Село Ивановское – один из 49 населенных пунктов Кочубеевского муниципального округа, где в рамках энергосервисного контракта, т.е. без затрат бюджета, было заменено уличное освещение.

Подрядчик – компания «Световые Технологии ЭСКО» - вложил средства в закупку новых отечественных светодиодных светильников и установил их во всех станицах Кочубеевского взамен прежних светильников.

Новое освещение не только позволяет выполнить все нормы освещенности, но и значительно экономит средства муниципального бюджета на оплату электроэнергии, ведь оно намного более энергоэффективно. Именно из полученной экономии округ оплачивает услуги частного инвестора и исполнителя работ. Кроме того, на срок энергосервисного контракта подрядчик отвечает за обслуживание системы освещения.

Вот что говорят жители села Ивановского после завершения проекта. «Вся Ивановка светится», «Спасибо за такую заботу о людях», «Детей отпускаем без опаски», «Молодежи стало больше появляться в центре», «Село преобразилось, приятно вечером гулять в парке», «Спасибо за подарок селу!».

Репортаж в телеграм-канале главы округа А.Клевцова: