Продолжаем проект в Анапе: актирована первая экономия

вт, 25/02/2020

Осенью прошлого года в городе-курорте Анапа компания «Световые Технологии ЭСКО» завершила монтаж новых уличных светильников, светодиоды пришли на смену натриевым. По итогам ноября и декабря 2019 года подписаны первые акты о достигнутой экономии. Она составила более 60%, или около 2 млн рублей в месяц.

Всего в Анапе было заменено более 4300 ртутных и натриевых уличных светильников. Заказчиком выступило Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Компания «Световые Технологии ЭСКО» за свой счет осуществила поставку оборудования и провела монтажные работы. Городской бюджет не несет в рамках контракта никаких расходов.

Если раньше замеры показывали невыполнение норм освещенности на многих улицах, то теперь освещенность на улицах города превышает нормы минимум на 25%. При этом актированная за ноябрь и декабрь экономия электроэнергии на уличное освещение составляет порядка 61,5%.

Получаемая экономия разделяется – часть идет подрядчику на возмещение его затрат, часть в бюджет города. По достижению контрактной величины экономии контракт завершается, и муниципалитет сможет распоряжаться всей величиной экономии.

Проекты: г. Анапа