Помогаем городской среде и качеству жизни в городах Владимирской области

пн, 20/03/2023

Во Владимире 15 марта открылась ежегодная выставка «Городская среда и качество жизни», посвященная Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

«Световые Технологии ЭСКО» давно и успешно присутствуют в регионе с энергосервисными контрактами по модернизации уличного освещения, так что неудивительно, что компания традиционно участвует и в экспозиции, демонстрируя самые современные и качественные возможности комплексных светотехнических проектов.

Всего «Световые Технологии ЭСКО» реализовали во Владимирской области проекты на более чем полмиллиарда рублей, заменив без малого 30 тысяч старых светильников на современные светодиодные со среднем уровнем экономии более 64%.

Шесть лет назад именно город Владимир стал пионером среди российских городов, первым заключив энергосервисный контракт на замену городского освещения на современное светодиодное, исполнителем и инвестором контракта стала компания «Световые Технологии ЭСКО». Его цена превысила 226 млн рублей, тогда в городе заменили почти 13500 светильников, достигнув экономии более 58%. С тех пор был реализован и второй контракт на замену почти 2,9 тысяч светильников.

Повышение качества городской среды, в том числе в сфере уличного освещения – осознанный выбор региона и городов Владимирской области, который подкрепляется субсидиями из областного бюджета. В результате первый контракт был успешно и досрочно завершен весной 2022 года, на три года раньше предусмотренного срока, и с тех пор вся экономия остается в бюджете города.

Проекты замены уличного освещения реализованы также в других городах региона – Коврове, Гусь-Хрустальном, Александров, Камешково, и эти контракты также завершены исполнителем – компанией «Световые Технологии ЭСКО» досрочно. Проведена модернизация и продолжается актирование экономии в городе Юрьев-Польский и по второму этапу замены освещения в Коврове.

Для муниципальных заказчиков очень важно, что в проектах устанавливается отечественное оборудование, в том числе светодиоды используются отечественного производства. При этом светильники обладают высочайшей отказоустойчивостью. На выставку наша команда привезла новую разработку – светильник Corvette g2 145 w – меньшей массой при сохранении качества теплового менеджмента, с возможностью облегченно доступа к электрической и оптической частям, а значит, удобства обслуживания.

Заместитель Губернатора Владимирской области Сергей Волков, курирующий вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, и министр жилищно-коммунального хозяйства Елена Семенова, обходя экспозицию, отметили у стенда «Световых Технологий ЭСКО» эффект реализованных проектов. «Работы еще много», - подчеркнул вице-губернатор.