Оснащаем качественным освещением детские сады

пт, 10/03/2023

Наша команда завершает работу на четырех важных объектах – закончен монтаж нового освещения в детских садах города Печора Республики Коми.

Детские садики общеразвивающего вида № 16, № 18, № 36 и № 83 получили новое современное качественное освещение, соответствующее всем нормам, на основе светильников отечественного производства.

Всего по энергосервисным контрактам в четырех детских садах заменено 1049 светильников – в группах, раздевалках, коридорах, спортивных залах, пищеблоках и даже в бассейне. Установленные светильники характеризуются высочайшим показателем индекса цветопередачи CRI – более 90.

Все работы, как это обычно происходит в рамках энергосервиса, произведены за счет исполнителя – таким образом, «Световые Технологии ЭСКО» выступили также и инвестором в проекте. Цена контрактов превышает 6,97 млн рублей. Экономия электроэнергии на освещении составит более 66%.

Играть, рисовать, лепить, заниматься спортом и первыми науками – все это малыши теперь будут делать в качественной световой среде.