Об энергосервисе понятными словами для муниципальных администраций

пн, 06/06/2022

В номере 4-5 за 2022 год журнала для руководителей и специалистов местного самоуправления «Муниципалитет» вышла статья генерального директора ООО «Световые Технологии ЭСКО» Алексея Аникина, помогающая администрациям органов местного самоуправления разобраться в том, как использовать энергосервисный контракт для модернизации освещения.

Сдвоенный номер журнала посвящен теме «Нацпроекты: от устойчивости к развитию», и материал о возможностях обновить уличное освещение, сократить расходы на электроэнергию и эксплуатацию, повысить комфорт горожан и качество городской среды, а также безопасность на дорогах без затрат бюджета – тема очень актуальная.

В статье Алексей Аникин остановился на таких ключевых моментах подготовки и реализации энергосервисного контракта как определение цены, аудит светотехнического хозяйства, светотехнические расчеты для подбора оборудования, важности происхождения оборудования, возможностях интеллектуального управления освещением. Кроме того, в статье рассмотрены сравнительные преимущества концессионного соглашения и энергосервисного контракта.

Весомее аргументы за энергосервис делает размещенное рядом интервью с Главой Изобильненского городского округа Владимиром Козловым о реализованном в городе проекте модернизации освещения, исполнителем по которому выступила как раз компания «Световых Технологий ЭСКО».

Открыть статью Алексея Аникина

Открыть интервью с Владимиром Козловым

Проекты: г. Изобильный