Наш вклад в нацпроект безопасные и качественные автомобильные дороги в Ивановской области

вт, 30/03/2021

Проезд по региональной дороге Иваново-Ярославль стал более комфортным и безопасным: на участке протяженностью более 7 км между населенными пунктами Голчаново и Буньково установлено искусственное освещение и системы АСУНО/АСКУЭ.

Всего в рамках этого проекта будет установлено 3084 новых светодиодных светильника российского производства марки CORVETTE LED, в том числе специализированные серии CROSSING LED для подсветки пешеходных переходов и подходов к ним. Вся новая система освещения полностью цифровая и будет объединена с уже существующими объектами освещения дорожного хозяйства, а каждый установленный светильник контролируется и управляется по беспроводной сети.

Участок дороги Иваново-Ярославль был выбран первым не случайно: анализ аварийности, проводимый Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, показал, что здесь освещение требуется в первую очередь. Ранее этот участок дороги был отремонтирован, а теперь и получил качественное, современное, энергоэффективное освещение. Так комплексно в регионе реализуется Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и «Световые Технологии ЭСКО» вносят в него свой вклад.

Фото Департамента ДХиТ Ивановской области