Компания «Световые Технологии» приобрела контрольный пакет акций «Интилед»

чт, 16/07/2020

Компания ООО «МГК «Световые Технологии», крупнейший производитель и поставщик светотехнических решений в России и СНГ, приобрела контрольный пакет акций компании «Интилед» - лидера в сегменте архитектурно-художественного освещения России.

Новое партнерство значительно усилит профессиональный рынок в сегменте архитектурно-художественного освещения: производственные мощности и опыт «Световых Технологий», помноженные на сильные позиции «Интилед» в сфере архитектурного освещения, безусловно, дадут яркую синергию. В содружестве компании смогут еще полнее отвечать потребностям как российского, так и зарубежного светотехнического рынка.

В портфеле компании «Световые Технологии ЭСКО» есть проекты, реализация которых потребовала нестандартного решения на этапе проектирования системы освещения: «исторические» светильники для набережной Кинешмы и пешеходной зоны в Курске, оригинальное оборудование для КДЦ «Родина» в Невинномысске, архитектурное освещение Свято-Успенского кафедрального собора в Смоленске.

Все проекты выполнены на оборудовании, произведенном компанией «Световые Технологии». Теперь, когда компания стала партнером лидера в сфере архитектурно-художественного освещения, проекты в рамках энергосервисных контрактов получат еще больше инструментов для решения нестандартных задач по освещению городского пространства и архитектурных сооружений.

 

Ссылка на источник