Команда «Световые Технологии ЭСКО» представила решение для безопасных пешеходных переходов умного города на международной выставке

чт, 17/10/2019

Десант наших коллег во главе с Генеральным директором компании Алексеем Аникиным работает в эти дни в Екатеринбурге на Международной выставке «Дорога2019». Более двух сотен компаний, делегаций из 50 регионов России, международные эксперты из Китая, Швейцарии и Чехии участвуют в работе выставки. На стенде Ивановской области, партнером котором выступила компания, в составе комплексного решения для безопасности пешеходных переходов представлена инновационная опора разработки и производства «Световые Технологии ЭСКО» совместно с группой компаний «Амира» и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Вопросу безопасности на дорогах сегодня уделяется особое внимание, и это было подчеркнуто во время вчерашнего визита на выставку Председателя Правительства России Д.А. Медведева. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионы внедряют новые решения, имеющие целью снижение числа аварий, а главное, пострадавших.

Продукт компании «Световые Технологии ЭСКО» - Г-образная опора с направленным освещением пешеходного перехода и подходов к нему. Она комплектуется двумя специально разработанными светодиодными светильниками CORVETTE CROSSING LED, обеспечивающими повышенные вертикальную освещенность и контрастность объектов, пересекающих проезжую часть. Может монтироваться на опору и другое оборудование умного города.

Комплексное решение по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов включает в себя, кроме опоры, островок безопасности, оснащенный противотаранными устройствами и встроенными световозвращающими элементами, искусственную неровность на проезжей части, а также соответствующую маркировку пешеходного перехода.

Первый зам.министра транспорта РФ И.С.Алафинов на стенде Ивановской области

Дмитрий Вавринчук, руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: «Понимая необходимость системного подхода к решению проблемы безопасности дорожного движения, мы в Ивановской области подошли к вопросу комплексно: разработали целевую программу, выявили аварийно-опасные участки, реализуем на них набор мероприятий. Ряд компаний – профессиональных участников рынка, в том числе «Световые Технологии ЭСКО», выступили партнерами и помогли создать комплексное решение для пешеходных переходов».

До конца года в Ивановской планируется оснастить 66 пешеходных переходов, а до 2024 года – все нерегулируемые пешеходные переходы в регионе.

Алексей Аникин, генеральный директор «Световые Технологии ЭСКО»: «Мы рады, что опора нашей разработки нашла применение и в комплексном решении для безопасности дорожного движения, и на дорогах Ивановской области. Работа на выставке показала высокий интерес к проекту. Надеемся, что и другие регионы, увидев эффект и преимущества, возьмут решение на вооружение».