Качество и безопасность монтажа - приоритет

пн, 30/01/2023

В проектах модернизации освещения очень важно обеспечить качество монтажа и соблюсти все нормы безопасности. Энергосервисный бизнес требует не только монтажа в срок, но и четкости в выполнении всех норм и правил касательно электрохозяйства заказчика.

«Световые Технологии ЭСКО» умеют выполнять большие объемы монтажа в сжатые сроки. Например, в Курске было смонтировано почти 26 тысяч светильников за 120 дней. А проект в Кочубеевском муниципальном округе в составе 49 отдельных сельских поселений потребовал установки 13,4 тыс. светильников, 10,5 тыс. кронштейнов, более 1,5 тыс. опор освещения, более 560 км нового СИП – и все это за 145 дней.

Тем важнее в работе монтажных бригад быть уверенными в обеспечении всех требований безопасности, четком взаимодействии со всеми вовлеченными службами.

В России в январе 2023 года обновились Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Они регламентируют требования к образованию и разряду специалистов, обслуживающих электроустановки и осуществляющих монтаж, к прохождениям проверок знаний в сфере электробезопасности; к наличию декларации соответствия на электрооборудование. Кроме того, детальнее определяются случаи взаимодействия всех вовлеченных сторон, включая потребителя и сетевую организацию.

В компании «Световые Технологии ЭСКО» проводятся соответствующие инструктажи и экспресс-обучение монтажных бригад и ответственных за их работу специалистов.

Электроустановки, в том числе осветительные приборы – объекты повышенного риска, кроме того, от их работоспособности зависит функционирование организаций и целых городов, комфорт жителей. Поэтому требования безопасности и надежности – неукоснительны к исполнению!