Ипподрому в Костроме – новый свет!

вт, 27/07/2021

На спортивном объекте заменят 400 светильников

Ипподром в Костроме – место с историей: впервые лошади появились тут в 1945 году. Наряду с решением хозяйственных задач, сотрудники ипподрома уже тогда развивали спортивное и беговое направление: надо было организовывать здоровый досуг для молодого поколения.

А уже в 1967 году ипподром впервые принял Чемпионат СССР по конному спорту, и с тех пор поддерживает свои славные спортивные традиции. Сегодня на костромском ипподроме работает детско-юношеская школа по конному спорту – ей почти 50 лет, - проводятся турниры самого разного масштаба, в том числе кубки России, в которых принимают участие одновременно более двух десятков команд и 250-300 лошадей. Работает группа иппотерапии для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Хороший свет для такого объекта - это вопрос и безопасности, и престижа. В ближайшее время «Световые Технологии ЭСКО» заменят на ипподроме 400 светильников на современные светодиодные. Они не только обеспечат комфортное освещение, но и принесут объекту значительную экономию: про прогнозам, она составляет более 65%.

Светильники будут заменены в административном здании, в конюшне, в прожекторах на беговой дорожке, в спортивном зале по адресу ул. Симановского, 11

Все работы будут произведены в течение 25 дней. Замена освещения на ипподроме в Костроме производится по энергосервисному контракту, а это значит, что спортивный объект с богатой историей получит новый свет без затрат из бюджета.