Идет второй этап модернизации уличного освещения в Невинномысске

ср, 03/02/2021

«Световые Технологии ЭСКО» начали работу по второму этапу модернизации уличного освещения в Невинномысске в конце января. Новое оборудование будет установлено за счет исполнителя – так работает механизм энергосервисного контракта в уличном освещении.

Энергосервисный контракт как эффективный способ улучшения световой среды в городе впервые опробован Невинномысском в 2019 году: компания осуществила в городе замену 6148 светильников и 169 шкафов управления и установила интеллектуальную систему управления уличным освещением. Полученная экономия потребляемой энергии составила 65%, а положительные отзывы жителей о новом свете подтвердили необходимость продолжать работы на тех улицах, которые не попали в первый этап проекта по повышению качества освещения.

В рамках второго этапа, до середины февраля 2021 года, в Невинномысске произведут замену более двух тысяч светильников. Например, на ул. Менделеева установят 189 новых светильников, на бульваре Мира – 251, на ул. Чайковского – 158. Всего модернизация затронет 82 улицы южного города.