Достижения 2021 МГК «Световые Технологии» - горды быть частью команды

чт, 30/12/2021

Вышел новостной дайджест МГК «Световые Технологии» за 2021 год. Итоги года поместились на 26 страницах – оборудование в реестре российской продукции, новый завод российских светодиодов РуСИД, высокие оценки отраслевой Премии «Золотой Фотон» и мэра Москвы, новые бизнесы и направления.

Скачать дайджест

Свой вклад и в бизнес материнской компании, и в итоговый дайджест 2021 года внесли и мы – ООО «Световые Технологии ЭСКО». 25 новых контрактов на замену уличного и внутреннего освещения в 2021 году на сумму более 1 млрд. рублей, более 50 поселений получили новое уличное освещение, мы впервые реализовали энергосервисный контракт нового типа, с установкой дополнительных опор, светильников и СИП, а не только заменой «один к одному» с тем, чтобы нормы освещения выполнялись полностью и на всех улицах села Кочубеевского.

Кисловодск, второй этап для Невинномысска, Кстово, Изобильный, 49 поселений Кочубеевского муниципального округа и множество проектов для школ и других социально значимых объектов, всего установлено более 50 тысяч новых светильников – таким был 2021 для компании «Световые Технологии ЭСКО». Всего сейчас в нашем портфеле 77 действующих контрактов, а сумма инвестиций превысила 4 млрд. рублей.

Итак, своей работой мы сэкономили городам и организациям значительный бюджет, при этом обеспечив новое качественное, отвечающее всем нормам освещение. И наши проекты продолжают приносить не только экономию, но на их основе города развиваются дальше. В Смоленске, например, достигнутую дополнительную экономию город направляет на развитие новых линий освещения и установку новых светильников.

Мы умеем делать «умный свет» на основе самых современных технологий интернета вещей. В Иваново на базе нашей интеллектуальной системы реализуется новый проект по управлению городским освещением.

О светотехническом бизнесе и энергосервисе теперь можно узнавать из первых рук и простыми словами – Генеральный директор компании Алексей Аникин ведет блог на платформе vc.ru.

Завершаем 2021 год и строим планы на следующий!